Очистка осадочных отложений

Не настроено изображение
Цена:
Описание

Термин «осадочные», говорит сам за себя. Эти отложения как правило находятся в застойных зонах протока теплоносителя в системах отопления. Это изгибы труб, лежанок, нижние точки, конечные части батарей и регистров.

Доступ к таким участкам зачастую затруднен, что препятствует использованию выше указанных методов. Различные способы химических промывок также малоэффективны ввиду длительного времени промывки и повышенного расхода реагента, из-за малого протока раствора реагента через промываемый участок.

На сегодняшний день наилучшим образом себя зарекомендовали два метода:

1) Гидропневматическая промывка.

Промывка производится методом подачи водо-воздушной смеси в систему отопления, в определенных соотношениях воздух-вода. В зависимости от сложности системы промывка может производиться участками. Водо-воздушная смесь взрыхляет отложения, и они удаляются при периодических продувках системы.

Метод доказал свою действенность, однако он эффективен лишь как профилактическое средство. Используется при малых и средних уровнях загрязнения систем и приборов отопления. По действующим нормам он должен применяться не реже одного раза в четыре года.

2) Пневмоимпульсный метод.

Метод используется при сильной засоренности отопительных приборов, когда проток воды через них затруднен. Основан на применении пневматических импульсов, которые создают: гидроудар, распространяющийся на расстояние до 50 м, и гидродинамические потоки.

Применяется дляочистки радиаторов и стояков отопления, удаления пробок в канализационных трубах.

Схема очистки

Особенности: Позволяет производить полную очистку радиаторов отопления без демонтажа, в т.ч. во время отопительного сезона

Для заключения договора и получения дополнительной информации обращайтесь в

ООО «РВС – Техснаб»,

по телефонам (342) 2123-810, 2123-843.

Наш адрес: 614000, г. Пермь, ул.Екатерининская, 48.

E-mail: mneteplo@mail.ru