Очистка накипных отложений.

Не настроено изображение
Цена:
Описание

1) Гидро-механический метод.

Установка «Торнадо». Используется для очистки труб бойлеров и теплообменников.

 Метод заключается в высверливании труб специальным сверлом с одновременной подачей воды в зону сверления под небольшим давлением. Это позволяет сразу же удалять разрушенные отложения и препятствует перегреву и разрушению сверла. Применяется при подготовке труб для последующей очистки электроимпульсным или химическим методами.

2) Электроимпульсный метод.

Электро-импульсная установка «ИСКРА-М». Используется для очистки труб бойлеров, котлов и теплообменников, лежанок и стояков систем отопления.

Работа аппарата основана на использовании энергии ударной волны, возникающей при электрическом разряде в жидкости и разрушающей твердые внутренние отложения (накипь, ржавчину, песок, золу и т.д.). При очистке теплообменников, бойлеров, они заполняются водой, и в их трубы вводится рабочий кабель, на токоведущие части которого подается импульсом высокое напряжение. Позволяет очищать изогнутые участки трубопроводов.

Трубы очищаются до металлического блеска. Исключаются механические повреждения стенок труб.

3) Гидродинамический метод.

Этот метод заключается в разрушении отложений и одновременном их удалении из зоны очистки тонкими струями воды высокого давления, подаваемыми в рабочую зону от насоса через специальные приспособления – насадки.

Гидродинамический метод обеспечивает максимальный эффект очистки при небольших затратах, высокую производительность и полную экологическую безопасность. Промывка производится обычной водой без добавления химических реагентов. Метод также весьма эффективен при удалении канализационных засоров, промывке систем отопления и водоснабжения.

4) Водокомплексонная промывка.

Метод сходен с химической очисткой, но вместо кислоты используется раствор комплексонов (органических реагентов, которые блокируют центры роста кристаллов накипи, и разрушают существующие отложения).

Применяется для очистки от твердонакипных отложений оборудования, в котором очистка электроимпульсным способом затруднена (чугунные секции водогрейных котлов, пластинчатые, змеевидные теплообменники и т.п.). Метод лишен недостатков химической очистки таких как:

  • кислотная коррозия;
  • опасность при использовании;
  • сложность утилизации отработанного раствора.

Комплексонные соединения ингибируют поверхности оборудования от коррозии, безвредены для человека и животных. Отработанный раствор может сливаться в существующую канализацию.

Для заключения договора и получения дополнительной информации обращайтесь в

ООО «РВС – Техснаб»,

по телефонам (342) 2123-810, 2123-843.

Наш адрес: 614000, г. Пермь, ул.Екатерининская, 48.

E-mail: mneteplo@mail.ru